Сначала к самому «сладкому»
Работа всегда стоит денег, даже если не даст результата. УжОс, согласен
Например, помощь юриста может не дать нужного результата. Юрист будет работать, а дело не выиграет. Но бесплатно или «с оплатой за результат» работать с вами не станет (мы пробовали, не получилось. Если кратко: звонили не те, кого мы ждали). Человек прикладывает труд, знания и умения, тратит время, но конечный результат зависит не только от него. Также и менеджер по настройке рекламы, например: берет деньги независимо от того, сколько клиентов вы в итоге получите. Как выбудете обрабатывать входящие звонки и какое количество людей вообще заинтересуется вашей услугой, предсказать он не может. У него другая задача - сделать так, чтобы ваше объявление увидели в интернете. С тендерами все точно также. Нет денег на оплату услуг специалиста - гуляйте. Никто «заспасибо» делиться знаниями и опытом, а тем более работать, не будет. Вы же пришли сюда заработать? Специалист тут именно по этой же причине. Вот и договаривайтесь.
Вы можете заниматься тендерами самостоятельно
Это не бог весть какая архисложная сфера. Конечно, как и в любой деятельности, в тендерах (особенно, по 223 - ФЗ) есть свои нюансы, о которых желательно бы знать ДО начала работы. Но прочитав несколько статей в интернете, например эту https://gos-44.ru/tendery-s-nulya/ или эту https://gos-44.ru/uchastie-v-tenderah/, или те, что найдёте, вы можете уяснить довольно много для начала работы. А чем дальше, тем глубже: изучайте статьи, сайты, участвуйте в закупках (котировки для начала), пробуйте, экспериментируйте. Все в ваших руках, как говорится. Раз смогли другие, значит осилите и вы. Для направления: 44 - ФЗ, 223 - ФЗ, ПП 616 (это для мебели, например), конкретные показатели, форма 2, аккредитация в ЕИС и т.д. На деле не так страшно, уверяю вас. С другой стороны, если нет желания вникать - добро пожаловать. За небольшие деньги кто - то другой сделает всю эту работу. Как везде.
Тендеры и госзакупки - это не бесплатно. Даже близко не бесплатно
Для участия в торгах, государственных или коммерческих, вам нужно иметь свои собственные деньги. Или возможность их привлечь: кредит, взять в долг у друга, под залог у ростовщика, продать почку и т.д. Это и приобретение электронной подписи, и обеспечения заявки, обеспечение контракта, деньги на выполнение самого контракта. Раскрывать все эти определения тут не буду, так как это займет много времени и сил.
Гарантий победы нет. Совсем нет. Вообще нет
Никто не может дать гарантию победы в каком - то одном или нескольких тендерах, закупках. Никто. Вообще никто. Просто потому, что не имеет возможности повлиять на ход торгов. А тот, кто говорит, что может, обманывает вас и таким образом пытается вытрясти как можно больше денег «здесь и сейчас». Предложите ему оплату от выигранного контракта, раз он на 100% уверен в победе. Будете приятно удивлены ответом.